13 и 14 мая 204 года На базе МАУ «Дворец спорта «Юбилейный» г.Орска» спортсмены МАУДО СШ-4 Орск ⛸⛸ отделение фигурное катание, успешно сдали нормативы ВФСК ГТО .

Тестирование проводится по возрастам, которые делятся на ступени.

Тренеры-преподаватели: Николаева Татьяна Владимировна, Асанова Ольга Олеговна

📌Ребята выполнили следующие испытания (тесты) ГТО:

-бег на короткую и длинную дистанцию;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- челночный бег 3*10 метров;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
-прыжок в длину с места;
-подтягивание на высокой/низкой перекладине.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, главной целью которой является развитие массового спорта.

Уже с 6 лет вы можете стать частью большой семьи ГТО, для каждого имеются свои нормативы и количество испытаний.

Например, проверить туристические навыки и выполнить стрельбу можно с 12 до 59 лет, а пройти испытания по самообороне без оружия только с 14 до 29 лет.

Вместе с тем некоторые дисциплины обязательны для всех: это наклон вперед и бег (смешанное передвижение). Узнать, какие нормативы можно выполнить в вашем возрасте и какие результаты удостаиваются знака ГТО, можно на официальном портале GTO.RU.

Пользу в комплексе найти для себя сможет абсолютно каждый.

Ведь он способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.

А еще абитуриенты, имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию.

Говорить о плюсах можно долго, но зачем говорить, если можно их открыть для себя.

Мы приглашаемен спортмсенов МАУДО " СШ № 4 г. Орска"   выполнить нормативы комплекса ГТО .

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!!

ПРИГЛАШАЕМ СПОРТСМЕНОВ ВСЕХ ОТДЕЛЕНИЙ И ТРЕНЕРОВ - ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ , ПОВСВЯЩЕННОЙ 79-ЛЕТИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ !

ВСЕ ВМЕСТЕ ПОБЛАГОДАРИМ УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ СВО.

УЧАСТИЕ ПРОСТОЕ:

НЕОБХОДИМО ДО 13 МАЯ НАРИСОВАТЬ РИСУНКИ  ( ДЕТЯМ ДО 10 ЛЕТ) ИЛИ  НАПИСАТЬ ПИСЬМО -ТРЕУГОЛЬНИК ( ДЕТЯМ СТАРШЕ 10 ЛЕТ) ДЛЯ СОЛДАТА С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ И БЛАГОДАРНОСТВЕННОЙ НАДПИСЬЮ  " СПАСИБО ЗА МИР" .

НА РИСУНКАХ И ПИСЬМАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА.

ГЛАВНАЯ МИССИЯ АКЦИИ : СОДЕЙСТВИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ.

Picture background

1 мая вернулись фигуристы МАУДО СШ № 4 с  Российского турнира  по фигурному катанию на коньках " Весенний старт", который проходил с 27 по 29 апреля в г. Моршанске, Тамбовской области, судейская бригада г. Москва. В Турнире принимали участие спортсмены из 11 городов. Это не первые соревнования такого уровня, в которых участвуют спортсмены города Орска.

Наши девочки показали отличные результаты.

12 спортсменов МАУДО СШ № 4 выполнили ЮНОШЕСКИЕ РАЗРЯДЫ.

2 спортсмена подтвердили СПОРТИВНЫЕ РАЗРЯДЫ.

ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

Макарова Вероника - 1 место

Демина Елизавета - 1 место

Прокофьева Мария - 3 место
Чуманова Арина - 2 место

Левкина Алена - 2 место

Жумабаева Аледина - 3 место

Нуржакупова Дарина - 3 место

Ростовщикова Александра - 2 место

Все наши спортсмены расположились в 10 сильнейших, многим не хватило несколько сотых баллов, чтобы занять призовое место.

ТРЕНЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛИ: Николаева Т.В., Асанова О.О.

чтобы достичь достойных результатов, нашим спортсменам приходится много тренироваться, тренировки проходят каждый день, ребят  усердно из дня в день осваивают все новые и новые элемены, совершенстуют свой уровень.

С 4 по 7 апреля в г. Оренбурге прошли соревнования по фигурному катанию на коньках, в которых приняли участие фигуристы МАУДО СШ № 4 г. Орска и показали отличные результаты.

Девочки и мальчики тренируются под руководством тренеров-преподавателей - Николаевой Т.В. и Асановой О.О.

Мероприятие очень масштабное, спортсмены из 16 городов России съехались , чтобы поучаствовать и показать свое мастерство   !!!

Призерами соревнований стали наши спортсмены:

Прокофьева Мария, - 2 место
Попова Арина,  - 1 место

Докшин Артем, - 3 место

4 спортсмена выполнили спортивные разряды, 11 спортсменов выполнили и подтвердили юношеские разряды.

Поздравляем тренеров и спортсменов с удачным завершение сезона!

Наши спортсмены – лучшие!

Выходные выдались продуктивными: в эти дни прошли несколько европейских турниров, на которых оренбуржцы показали себя.

Габил Мамедов в Белграде завоевал звание чемпиона Европы по боксу. В весовой категории 63,5 кг оренбуржец взял золотую медаль. За боем следила вся страна.

Чемпионат Европы по плаванию принес Виктории Ищиуловой целых три золотых и одну бронзовую медаль.

Спортсменку в аэропорту встретил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, чтобы лично поздравить с высоким достижением на главном европейском старте года.

- Несмотря на все воздействия извне, наши спортсмены лучшие, лучшие в Европе! Будем продолжать работу, ни в коем случае не прекращать подготовку к международным соревнованиям и доказывать, что Россия - лучшая страна! - сказал министр.

Поздравляем и желаем новых высоких достижений!

Со 2 по 4 мая в г. Оренбурге  приняли участие в Первенстве Оренбургской области в легкоатлетическом четырехборье  "Шиповка юных"

и показали отличные результаты обучающие МАУДО СШ № 4 , ребята занимаются под руководством тренеров-преподавателей :

Просвиркиной Е.П., Пужайрыбки О.А., Журавлевой И..

Поздравляем всех спортсменов и трениров-преподавателей с победой!!

Команда мальчиков 2011-2012 г.р. - 1 место

Команда мальчиков 2013-2014 г.р. - 1 место

Клманда девочек 2009-2010 г.р. -  2 место

Команда девочек 2013-2014 г.р. - 1 место

Команда девочек 2011-2012 г.р. - 1 и 3 место

В личном первенстве 3 победителя!!!

2 место  - Смирнов Евгений

3 место -  Стиповенко Полина